№ 51 / 11-07-2014

Цитата

АТО:
КОРРУПЦИЯ ВОЙНЫ


«Если в этой войне и дальше будут крутиться огромные деньги, она не закончится никогда»
Подробнее...

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Европарламент начал расследование...
Очевидцы трагических событий 2 мая с.г. в Одессе выступили на слушаниях в Европарламенте, обвинив украинские власти в недобросовестном расследовании трагедии и призвав европейцев инициировать его как международное.«Оказывается, Подробнее…
комментарии (0)
По ком ударят санкции США?
Американские санкции против России негативно повлияют на бизнес международных операторов платежных систем Visa и MasterCard, заявил помощник министра финансов Дэниэл Глейзер на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям. Подробнее…
комментарии (0)
«Казав пан - кожух дам...»
Международный валютный фонд (МВФ) решил приостановить выдачу Украине второго кредитного транша в размере $3 млрд. Представители находящейся в Киеве миссии МВФ заявили: они не понимают, что происходит с экономикой страны, Подробнее…
комментарии (0)
Подписан контракт
В Белграде подписан контракт по строительству участка газопровода «Южный поток» на территории Сербии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сербской государственной компании «Сербиягаз».Контракт стоимостью 2, Подробнее…
комментарии (0)
Лимит урезан
Кабинет Министров Украины сократил на 30% лимиты потребления газа для коммунальных предприятий во время отопительного сезона. Об этом сообщил министр Остап Семерак, передает РИА «Новости».По словам министра, Подробнее…
комментарии (0)
Люди остались без газа
Около 10 тысяч семей остались без газа из-за боевых действий в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба «Луганскгаза».По данным предприятия, во время боевых действий  Подробнее…
комментарии (0)
Митрополита Владимира похоронили в Киево-Печерской лавре
Митрополит Киевский и всея Украины глава УПЦ МП Владимир 7 июля похоронен около колокольни храма Рождества Богородицы в Киево-Печерской лавре.Как сообщает пресс-служба УПЦ МП, Подробнее…
комментарии (0)
Правду скрыть нельзя
ОБСЕ подтверждает факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске», - сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

Пётр СИМОНЕНКО: Иск Минюста в отношении КПУ — безграмотная политиканская подделка
Итак, ставленник радикальных националистических сил министр юстиции Петренко обнародовал иск о запрете деятельности КПУ. Этот документ, очевидно, будет детально проанализирован как юристами, в том числе и европейскими, которые предложили свои услуги по защите КПУ, так и политологами, Подробнее…
комментарии (0)

Евгений ЦАРЬКОВ: Сегодня страной фактически руководят олигархи
Борьба между олигархами началась не сегодня: она идет давно, и последние 20 лет только набирает обороты. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «Новости Украины - From-UA» выразил первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.В классическом определении, Подробнее…
комментарии (0)

Контактная группа по Украине поддерживает требование Компартии о мирном урегулировании конфликта
Контактная группа по Украине заявила о необходимости срочно принять конкретные меры для мирного урегулирования внутриукраинского кризиса и как можно скорее провести следующий раунд консультаций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, передает УНН.«Трехсторонняя контактная группа ... Подробнее…
комментарии (0)

Глава МИД Германии вслед за Петром Симоненко предлагает начать мирные переговоры на востоке Украины
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер настойчиво советует контактной группе при участии официальных представителей Украины, России и ОБСЕ начать переговоры с вооруженными противниками киевских властей с целью достижения договоренности о прекращении огня на востоке Украины. Подробнее…
комментарии (0)

Георгий КРЮЧКОВ: Президент «берет себе» экономику
- Георгий Корнеевич, как в целом можно оценить предложения президента по изменениям в Конституцию?- Они оставляют двойственное и больше негативное впечатление.- Почему вы так считаете?- Дело вот в чем: Подробнее…
комментарии (0)

И не жить по легендам!
Президентский законопроект «О внесении изменений в Конституцию Украины» попал в Верховную Раду буквально накануне Дня Конституции. Только не надо усматривать в этом нечто большее, чем обыкновенное стечение обстоятельств. Наш многострадальный Основной Закон уже столько натерпелся, Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

Не дадим расколоть Компартию!
Состоялся пленум Житомирского областного комитета Компартии Украины. Он рассмотрел вопрос «О социально-политических вызовах текущего момента в Украине и задачах областной партийной организации». Подробнее…
комментарии (0)

Позиция полтавчан
Состоялись пленумы Полтавских областных комитетов Компартии Украины и ЛКСМУ, где был рассмотрен вопрос о выходе из парламентской фракции КПУ народного депутата Украины Р.Шугало.Оба пленума единогласно приняли решение вывести с состава ОК КПУ и ЛКСМУ Р. Подробнее…
комментарии (0)

Черниговщина: о текущем и будущем
На очередном заседании бюро Черниговского обкома Компартии Украины были рассмотрены как плановые, так и текущие вопросы.С информацией о работе Прилукского горкома партии с молодёжью выступил первый секретарь городского комитета О.Г. Гузь. Он отметил, Подробнее…
комментарии (0)

Совещались ольшанские коммунисты
Во время проведения партийного собрания с единой повесткой дня об итогах внеочередных выборов Президента Украины коммунисты Ольшанской первичной организации КПУ заслушали информацию секретаря Недригайловского райкома КПУ Виталия Лысенко. Подробнее…
комментарии (0)

Наша задача — слышать людей
7 июля 2014 года народный депутат Украины от КПУ Ирина Спирина провела прием граждан в Днепропетровске.К парламентарию обратились председатели домовых комитетов Жовтневого района города. Представители органов самоорганизации населения пришли на прием, Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Война с КПУ продолжается
С кем боролся майдан? С Януковичем и с его Партией регионов.Какую партию собирается запрещать майдан? Коммунистическую...Не видит ли уважаемый читатель некоторых противоречий в этих абзацах? Не кажется ли ему это странным?Я вот, например, противоречий тут не вижу. Подробнее…
комментарии (0)


Интернет реклама

Демократы в балаклавах
Балаклава - это нынче самая модная вещица в Украине. Вязаная шапка с прорезями для глаз - всеcезонный хит. В жару и в холод! На площади и в общественном транспорте! На телевидении и на передовой! Революционер-патриот без балаклавы не революционер-патриот! Мода, что поделаешь. Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

Пётр ЦЫБЕНКО: В Украине неизбежно наступит гуманитарная катастрофа
Учитывая происходящее в стране, в Украине неизбежна гуманитарная катастрофа. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил народный депутат Украины от КПУ Петр Цыбенко.«Несмотря на то, что многие сегодня бряцают оружием, что звучат воинственные заявления, Подробнее…
комментарии (0)

Социум

Лето без отдыха
Война войной, а отдых по расписанию. Для тех граждан, кому повезло сохранить работу и дом, не оказаться под бомбежкой и не стоять на блокпостах, актуальным остается вопрос: куда поехать летом? Как показывает статистика, самым распространенным ответом будет... «никуда». Или «к бабушке в деревню». Подробнее…
комментарии (0)

История

«Мы ничего не забыли!»
Нынешнее лето для братской Беларуси - особенное: 3 июля эта прекрасная, цветущая страна отметила 70-летие изгнания со своей земли гитлеровских полчищ. Праздновали, как и боролись когда-то против нацистских оккупантов, - всем народом. И, конечно же, Подробнее…
комментарии (0)

Новая волна

Единодушие винницких комсомольцев
Состоялся внеочередной пленум Винницкого ОК ЛКСМУ, на котором были рассмотрены вопросы о ситуации, сложившейся в комсомольской организации Украины в связи с выходом из фракции Компартии Украины в Верховной Раде Украины первого секретаря ЦК ЛКСМУ народного депутата Украины А. Присяжнюка. Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 8
№48 №49 №50
№51 №52 №53
№54 №55

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

31/01 13:48 
Пётр СИМОНЕНКО: КПУ предлагает план, который даст возможность выйти из ситуации мирным путем
Вот уже неделю центр Киева живет в осадном положении. Коктейли Молотова, горящие покрышки и люди в противогазах стали, к сожалению, новой визитной карточкой столицы. И завершения силового сценария пока что не видно ›››

31/01 13:46 
МЫ ПОМНИМ! ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ НАЦИЗМА!
27 января по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста, или День памяти жертв нацизма ›››

31/01 13:37 
В КАКУЮ ЕВРОПУ НАС ТЯНЕТ ОППОЗИЦИЯ
Украина славится майданами. На этот раз евро. Такого грандиозного обмана Украина еще не знала. Сотни тысяч людей выведены на площади с мечтою немедленного обретения европейских стандартов жизни ›››

26/11 13:34 
Нужны ли народу Украины Европейские стандарты бытия?
Другими словами, надо ли народу Украины вступать в Европейский союз, НАТО и другие западные евро-американские союзы? Ответ был бы прост, если бы украинский народ, был един и жил бы по единым законам, как это было в советское время ›››

26/11 13:31 
Кто заказал запрет Компартии Украины ? Или очередной заказ партии власти ?
Группа в составе экс-депутата Ю.Кармазина, нардепа от УДАРА Э.Гурвиц, лидера «Братство» Д. Корчинского и автора бандеровских песен А. Мухарского предложили провести референдум о полном запрете Компартии Украины ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(29365)
Про Голодомор 1932 – 1933...(24551)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21900)
135 пыток, применяемых го...(19931)
Голод в Украине 1932-1933...(17883)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(17059)
"В ногах правда есть!", -...(16022)
Разрушающие умы(14875)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(12159)
"Корреспондент": Почему ф...(11817)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10709)
"Чернобыль: последние 56 ...(10267)
Тотальное йодирование: по...(9541)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(9409)
Бессмертный Каменяр(9363)
Новый фашизм США(9308)
Чисто милицейское убийство(9109)
Коммунисты внесли закон о...(9103)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(9091)
Грузия времен Саакашвили(8294)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

  © 2005-2014  Газета "Коммунист"