№ 49 / 09-07-2014

Цитата

АТО:
КОРРУПЦИЯ ВОЙНЫ


«Если в этой войне и дальше будут крутиться огромные деньги, она не закончится никогда»
Подробнее...

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Мир следит
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает сожаление по поводу возобновления боевых действий на востоке Украины. Кроме того, генсек ООН решительно осудил продолжающиеся незаконные насильственные действия со стороны вооруженных групп. Подробнее…
комментарии (0)
Договорятся ли?
Правительство самопровозглашенной ДНР заявляет о готовности продолжить дальнейшие консультации о прекращении огня. Об этом сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай. Он подчеркнул, Подробнее…
комментарии (0)
Дети напуганы
По данным ЮНИСЕФ, около половины детей из Донецкой области стали свидетелями военных действий. Исследование выявило, что эти дети видели танки и другую военную технику, боевые действия, были очевидцами причинения повреждений знакомым людям, Подробнее…
комментарии (0)
Печать войны
В результате боевых действий полностью обесточены г.Славянск Донецкой области, а также ряд объектов г.Краматорск, в частности центральная городская больница, родильный дом и хирургическое отделение. Об этом сообщает Донецкоблэнерго. Подробнее…
комментарии (0)
Дела плохи
Председатель ВР Александр Турчинов сообщил, что в Украине «серьезные проблемы с текущим бюджетом». Подробности  он не озвучил. Подробнее…
комментарии (0)
Предпочитают замерзнуть
Украина продолжает считать неприемлемыми предложения «Газпрома» о предоставлении $100 скидки на газ. Об этом говорится в официальном комментарии министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана. Министр считает, Подробнее…
комментарии (0)
Безработица растет
По данным Исследовательского центра Международного кадрового портала HeadHunter Украина, в июне количество опубликованных вакансий для сотрудников сократилось на 25%, однако количество желающих трудоустроиться осталось на прежнем уровне. Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

Выступление Петра Симоненко в Верховной Раде Украины 1 июля 2014 года
Уважаемые граждане Украины!Как мы с вами сегодня наблюдаем, в борьбе за власть олигархи принесли в Украину войну, превратили страну не только в территорию внутренних межклановых разборок, но и в территорию геополитических битв за рынки и ресурсы, Подробнее…
комментарии (0)

Пётр СИМОНЕНКО: «Мирный план» президента — сокращенный и крайне запоздалый плагиат мирного плана КПУ
Так называемый мирный план Петра Порошенко - сокращенный и крайне запоздалый плагиат мирного плана КПУ, предложенного в начале марта. Об этом заявил с парламентской трибуны лидер КПУ Петр Симоненко, сообщил корреспондент ГолосUA.«В борьбе за власть олигархи принесли в Украину войну, Подробнее…
комментарии (0)

Евгений ЦАРЬКОВ: В мутной воде пытаются поймать рыбку
У большей части граждан Украины отношения с РФ (родственные, служебные, рабочие) намного шире, чем с западными странами. Поэтому решение Кабмина об инженерно-техническом обустройстве государственной границы с Россией равносильно подливанию масла в огонь. Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

Заявление Президиума ЦК КПУ
Президиум Центрального Комитета Компартии Украины расценивает выход Голуба А.В., Гончарова С.В., Зубчевского А.П., Кудри В.И., Присяжнюка А.А., Самойленко В.П. из депутатской фракции КПУ как подлое предательство интересов партии и избирателей. Предательство, Подробнее…
комментарии (0)

В Президиуме ЦК Компартии Украины
1 июля 2014 года состоялось заседание Президиума ЦК Компартии Украины, на котором рассмотрен вопрос о выходе из парламентской фракции КПУ народных депутатов Украины Голуба А.В., Гончарова С.В., Зубчевского А.П., Кудри В.И., Присяжнюка А.А., Самойленко В.П. Подробнее…
комментарии (0)

Коммунисты Италии солидарны с антифашистской Украиной
28 июня в Риме прошла общенациональная демонстрация протеста против политики Евросоюза по случаю начала семестра, на протяжении которого Италия будет председательствовать в Совете Европы.Часть шествия, которое прошло через весь центр Рима, была посвящена солидарности с Украиной, в частности, Подробнее…
комментарии (0)

Ольга Левченко приняла участие в международном форуме в Брюсселе
Бельгийская рабочая партия организовала международный форум «100 лет после Первой мировой войны: мир в 2014 году», в котором приняли участие представители коммунистических и рабочих партий Европы, Азии и Америки.Заседание Форума 29 июня 2014 года было посвящено событиям в Украине. Подробнее…
комментарии (0)

Отчётно–выборное собрание Союза советских офицеров Волыни
26 июня 2014 года Волынское областное отделение Союза советских офицеров имени Героя Советского Союза Антипина И.А. провело отчётно-выборное собрание, Подробнее…
комментарии (0)

Полтавские коммунисты обсуждают текущую ситуацию и готовятся к новым вызовам
На Полтавщине в городских, районных и первичных организациях Коммунистической партии Украины проходят совещания секретарей первичных партийных организаций, собрания коммунистов, Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Киевсовет новый — методы старые
Выборы в Киевский городской комитет Украины, которых киевляне ждали с таким нетерпением, которых требовали протестующие на «евромайдане», закончились. Но, к сожалению, уже сейчас становится ясно, что жители города в который раз цинично обмануты. Обещанная жизнь «по-новому», конечно, будет. Но  Подробнее…
комментарии (0)

АТО: коррупция войны
Антитеррористическая кампания полна парадоксов. Одна часть народа воюет, другая крадет деньги. На армию выделено 11,5 млрд грн, но солдат экипируют жены и волонтеры. Жители Донбасса бегут из опасной части страны в мирную, их поселяют в развалюхах и отключают коммуникации за неуплату. Подробнее…
комментарии (0)

Экономика


Интернет реклама

Уровень жизни и социальное самочувствие рабочих
Окончание. Начало в №43-48.  Согласно полученным данным, членами политических партий являются 5,4% рабочих. В целом это нормально. Проблема в том, что большинство ответивших до последнего времени отдавали предпочтение Партии регионов, Подробнее…
комментарии (0)

Социум

Материнское вече
Ренийская районная организация Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» 30 июня с.г. провела Материнское вече «Женщины Украины против войны».На вече была приглашена председатель объединения «Интеллигенция за социализм» Галина Корж, Подробнее…
комментарии (0)

Боюсь уехать, боюсь остаться…
Порошенко, предложив свой странный и обтекаемый вариант мирного урегулирования конфликта на востоке, добавил, что на любую цену он не согласен. За что же так отчаянно хватаются Порошенко и нынешняя власть, готовая сровнять с землей Донбасс? Подробнее…
комментарии (0)

Жены и матери николаевских десантников снова требуют вернуть их домой
24 июня в Николаевском городском совете прошла встреча жен и матерей военнослужащих 79-й николаевской отдельной аэромобильной бригады с городским головой Юрием Гранатуровым, областным военным комиссаром Александром Ивановым, исполняющим обязанности командира воинской части бригады Юрием Сидоренко. Подробнее…
комментарии (0)

Ваше здоровье

Оливковое и подсолнечное масло: как при покупке не попасть впросак?
В последние годы все больше людей задумывается над тем, что они едят, и стараются оптимизировать свой рацион, сделать его более полезным, используя для приготовления пищи жиры растительного происхождения. Ведь один из главных врагов здоровья современного человека - холестерин, Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№75 №76 №77
№78 №79 №80
№81 №82 №83

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

31/01 13:48 
Пётр СИМОНЕНКО: КПУ предлагает план, который даст возможность выйти из ситуации мирным путем
Вот уже неделю центр Киева живет в осадном положении. Коктейли Молотова, горящие покрышки и люди в противогазах стали, к сожалению, новой визитной карточкой столицы. И завершения силового сценария пока что не видно ›››

31/01 13:46 
МЫ ПОМНИМ! ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ НАЦИЗМА!
27 января по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста, или День памяти жертв нацизма ›››

31/01 13:37 
В КАКУЮ ЕВРОПУ НАС ТЯНЕТ ОППОЗИЦИЯ
Украина славится майданами. На этот раз евро. Такого грандиозного обмана Украина еще не знала. Сотни тысяч людей выведены на площади с мечтою немедленного обретения европейских стандартов жизни ›››

26/11 13:34 
Нужны ли народу Украины Европейские стандарты бытия?
Другими словами, надо ли народу Украины вступать в Европейский союз, НАТО и другие западные евро-американские союзы? Ответ был бы прост, если бы украинский народ, был един и жил бы по единым законам, как это было в советское время ›››

26/11 13:31 
Кто заказал запрет Компартии Украины ? Или очередной заказ партии власти ?
Группа в составе экс-депутата Ю.Кармазина, нардепа от УДАРА Э.Гурвиц, лидера «Братство» Д. Корчинского и автора бандеровских песен А. Мухарского предложили провести референдум о полном запрете Компартии Украины ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(33213)
Про Голодомор 1932 – 1933...(28410)
135 пыток, применяемых го...(24180)
Разрушающие умы(23444)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(22531)
Голод в Украине 1932-1933...(19761)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(19190)
"В ногах правда есть!", -...(17226)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(15196)
Кто заказал запрет Компар...(13400)
Пётр СИМОНЕНКО: КПУ предл...(12965)
"Корреспондент": Почему ф...(12459)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(11702)
"Чернобыль: последние 56 ...(11478)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(11282)
Тотальное йодирование: по...(11077)
Бессмертный Каменяр(10448)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(10229)
Коммунисты внесли закон о...(9951)
Чисто милицейское убийство(9886)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка

Рейтинг@Mail.ru

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

  © 2005-2015  Газета "Коммунист"