№ 84 / 24-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Референдум нужен!
На днях в Кировограде с рабочим визитом побывал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.В ходе визита он встретился с партактивом областной организации Компартии Украины и принял участие в популярной программе «Мы» на одном из местных телеканалов Подробнее…
комментарии (0)
ЦИК нарушает Закон
Центризбирком не имеет правовых оснований отказывать в регистрации инициативной группы по проведению референдума о вступлении в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, из-за того что её представитель не присутствовал на собрании граждан. Подробнее…
комментарии (0)
О гендерном неравенстве
Гендерное неравенство в нашей стране — это признак независимой Украины, а не наследие советской эпохи. Такое мнение выразила народный депутат Украины от КПУ Ольга Борита во время парламентских слушаний в Киеве. Подробнее…
комментарии (0)
Понаехали...
Автомобильные пробки в Киеве связаны с большим количеством визитов еврочиновников и европолитиков, которые съехались в столицу. Об этом заявил лидер КПУ Пётр Симоненко на согласительном совете ВР: «По Киеву проехать невозможно. Их столько понаехало, и каждому машину сопровождения подавай Подробнее…
комментарии (0)
«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!!!»
На Львовщине в Червоноградской городской организации Компартии Украины состоялось празднование 95-й годовщины комсомола. В нем приняли участие местная ветеранская организация, «Русская община».С праздником присутствующих поздравил первый секретарь Червоноградской городской организации КПУ И. Подробнее…
комментарии (0)
Особые полномочия президенту
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратится в парламент страны с просьбой о предоставлении ему особых полномочий, «необходимых для противостояния экономической войне, которую ведет буржуазия», и попросил одобрить законопроект, наделяющий его специальными полномочиями для борьбы с коррупцией Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

Европейские левые поддержали коммунистов Украины
Руководство Компартии Франции поддержало инициативу украинских коммунистов относительно проведения Всеукраинского референдума по определению вектора внешнеэкономической интеграции. Об этом говорится в письме, адресованном ЦК КПУ.В письме в частности говорится Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

У Украины, России и стран ЕврАзЭс не только общее прошлое, но и сходные задачи на будущее
Выступление Петра Симоненко на Пленуме ЦК КПРФ 19 октября 2013 годаДорогие побратимы!От моих товарищей по Компартии Украины, в том числе присутствующих в этом зале Подробнее…
комментарии (0)

На фото: Светлана Шевченко и Петр Телипко Люди должны видеть нашу работу
Наш разговор начинается с проблем сахарной отрасли, ведь Сумщина издавна славилась своим сахаром. Сейчас, к сожалению, похвастаться нечем.И.Ф.: Сахарные заводы закрывают потому, что не сеют свеклу, или не сеют свеклу оттого, что закрывают сахарные заводы?П.Т.: Подробнее…
комментарии (0)

Голос правды слышат все!
В одном из самых многолюдных мест центральной части Львова начал действовать агитационный пост Львовского горкома Компартии Украины. Активисты в красных куртках с партийной символикой раздавали прохожим газеты «Вільна Україна», «По правде говоря» Подробнее…
комментарии (0)

Реконструируют памятник Ленину
Завершаются работы по реконструкции памятника Ленину на улице его имени, в Верхнем парке г.Липецка. Постамент памятника, стоявшего здесь с 1950-х годов, полностью демонтирован, на месте старого возводится новый из красного мрамора. Он будет выше прежнего на 20 сантиметров. Сам же Ильич Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Восстание против коммунального хаоса
Южный украинский город Херсон, связанный с именами Суворова, Ушакова, Кутузова, в советское время был чистым и благоустроенным — коммунальные службы работали здесь как часы. Возводились новые дома, в которых местные жители бесплатно получали квартиры и даже представить себе не могли Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

Евроинтеграция поможет Партии регионов переложить ответственность за ситуацию в экономике
Партия регионов с помощью евроинтеграции планирует отвести от себя критику за непопулярные решения: повышение коммунальных тарифов, обвал гривни, сокращение соцвыплат. Такое мнение выразил народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров.Парламентарий напомнил Подробнее…
комментарии (0)

Социум

Совещались лидеры славянские
Среди многочисленных общественных организаций страны видное место занимает Славянский комитет Украины (СКУ). Он объединяет, координирует и стимулирует деятельность более 20 объединений, программы которых предусматривают содействие сохранению Подробнее…
комментарии (0)

Пределы толерантности
На что похож общеевропейский дом? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, кому он адресован. Одни, как например немцы и французы, являющиеся главными архитекторами и одновременно хозяевами этого грандиозного здания, видят его как переполненное общежитие Подробнее…
комментарии (0)

История

Испытания на дорогах
70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков посвящается В то утро наше подразделение с боем продвигалось по улицам Киева, вышибая гитлеровцев с их укрепленных позиций. Враг отчаянно сопротивлялся. Подробнее…
комментарии (0)

Новая волна


Интернет реклама

Социалистическая альтернатива все громче стучится в двери человечества
Дорогие товарищи, комсомольцы всех поколений!Поздравляю вас с 95-й годовщиной со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи! С каждым годом этот день не только не утрачивает своего значения, но и, по-прежнему Подробнее…
комментарии (0)

Будущее за нами!
Дорогие комсомольцы!29 октября — 95 лет Ленинскому комсомолу!Молодость, борьба, справедливость, товарищество — это комсомол.Комсомол — часть истории нашей страны, целых поколений. Герои гражданской войны, социалистического строительства Подробнее…
комментарии (0)

Удивительный мир комсомола
К 95-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза МолодёжиКомсомол — это прежде всего школа: коммунистической идеологии, управленческой деятельности, человеческих отношений и жизни. Подробнее…
комментарии (0)

Субботник на месте боёв
Пионеры Мариуполя в сопровождении двух вожатых выехали в Самарину Балку близ села Червоное. Это место, памятное для каждого мариупольца, благодарного Красной Армии за освобождение нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Подробнее…
комментарии (0)

Всякая всячина

Владимир Алексий у стенда, где экспонируются его работы Среди лучших — Владимир Алексий
В помещении Закарпатского музея народной архитектуры и быта открылась региональная выставка «Дизайн-форум «Украина — Запад». Свои работы представили художники из Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Волынской областей. Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21648)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16261)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10298)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9296)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"