№ 82 / 18-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Против фашизма
Коммунисты Черкасщины организовали митинг протеста против фашизации Украины в то время, когда националисты проводят свои мероприятия в столице Украины и в регионах, приурочивая их к годовщине создания Украинской повстанческой армии.«Мы провели антифашистский митинг Подробнее…
комментарии (0)
Слово народу!
В Киеве возле памятника В.И.Ленину состоялась акция «Народный микрофон», организованная Киевским городским комитетом Компартии Украины.В акции приняли участие второй секретарь Киевского ГК КПУ народный депутат Украины Ольга Левченко Подробнее…
комментарии (0)
О наболевшем
В городе Керчь работала выездная приемная народного депутата Украины от КПУ Сергея Топалова. Жители района рассказали о насущных проблемах. Среди самых наболевших — ужасающее состояние дорог и детских площадок, отсутствие ливневой канализации, а также уличного освещения. Подробнее…
комментарии (0)
Очередное поражение «Свободы»
Печерский районный суд г. Киева в открытом судебном заседании отказал в удовлетворении иска ВО «Свобода», в том числе к лидеру Компартии Украины Петру Симоненко, о защите своей деловой репутации. Представители ВО «Свобода» требовали Подробнее…
комментарии (0)
Цена еврогонки
После крушения «европейского мифа» в Украине могут начаться центробежные процессы. Об этом заявил народный депутат Украины член Президиума ЦК КПУ Александр Голуб в ходе встречи с иностранными журналистами, отвечая на вопрос о возможных последствиях подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Подробнее…
комментарии (0)
Не сдадимся!
Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать инициативные группы по проведению Всеукраинского референдума относительно внешнеэкономического курса нашей страны. Формальной причиной отказа стало отсутствие на собраниях представителей ЦИК. Уполномоченный представитель инициативных групп Подробнее…
комментарии (0)
Людей вводят в заблуждение
Ситуация в экономике Украины очень сложная, а за деньги ЕС ни на какие новые стандарты мы не перейдем. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» сообщил народный депутат Украины от фракции КПУ Петр Цыбенко. « Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

Некоторые размышления об интеграциях
Последние месяцы в средствах массовой информации идут непрекращающиеся дискуссии на тему интеграции Украины в какой–либо союз. Мне хотелось бы высказать в связи с этим свою личную точку зрения. Давайте посмотрим на происходящее с позиции объективной реальности. Подробнее…
комментарии (1)

Европа в упор не видит разгула неонацизма в Украине
Европейским политикам должно быть интересно, что в столице государства, стремящегося к политической ассоциации с ЕС, неонацистские силы проводят массовую акцию. И при этом совершенно очевидно, что подобного рода мероприятия возможны только при молчаливой поддержке власти. Подробнее…
комментарии (0)

Приспособиться не выйдет!
Двадцать два года прошло с того времени, как Украина стала независимым государством. За это время многое изменилось в нашей стране и совершенно другими стали мы — граждане Украины.Мы научились приспосабливаться, выкручиваться и, в принципе Подробнее…
комментарии (0)

Пётр СИМОНЕНКО: Судей должны избирать непосредственно граждане Украины
В своем отношении к проекту изменений в Конституцию, касающихся судебной системы, фракция Компартии исходит из принципиальных позиций. Мы убеждены: только смена политического режима и политической системы может радикально изменить ситуацию в государстве, в том числе и в судах. Подробнее…
комментарии (0)

Зачем «регионалам» немецкие врачи?
В статье «Еще не признанный, но уже несогласованный» (№ 72 за 13 сентября) наша газета прогнозировала, что партия власти сделает ставку на победу уже в первом туре следующих президентских выборов. Так вот, в начале октября вероятность этой версии существенно выросла.Итак Подробнее…
комментарии (0)

Игорь КАЛЕТНИК: Референдум о вступлении в Таможенный союз рано или поздно состоится
Европейцы референдумы проводят регулярно, причем по любым вопросам. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады член Президиума ЦК КПУ Игорь Калетник.Что касается позиции Компартии Украины, то, подчеркнул политик, «мы ее неоднократно высказывали — очень важно Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

Компартия настаивает на переходе к полномасштабной национализации предприятий базовых отраслей
 Олигархи разваливают предприятия, тысячами увольняя людей, а власть продолжает называть их «эффективными собственниками» и распродавать им страну. Коммунисты еще раз предупреждают: если срочно не начать полномасштабную национализацию, Украина останется без ключевых отраслей Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Коммунальные тарифы повысят в полтора раза!
Повышая цены на газ для населения, как того требует Запад, власть не решит проблему бедности, а только усугубит ее. Коммунисты неоднократно говорили — коммунальные тарифы не должны превышать 10% от доходов семьи, иначе люди просто перестанут платить. Подробнее…
комментарии (0)

Люди, проснитесь! Украина в смертельной опасности
Украина застыла на распутье: быть в Таможенном союзе вместе братскими народами или вступать в извечно чуждый нам Европейский союз.Понятно, что в этом вопросе украинский народ солидарен с коммунистами — нам нужен Таможенный союз. Да только вот у тех, кто сегодня правит Украиной Подробнее…
комментарии (0)

Социум

Коричневая зараза выплеснулась на Крещатик
Четырнадцатого октября украинские националисты празднуют день создания УПА — организации, деятельность которой, как и деятельность любой кровавой банды, со временем обрастает мифами. Кровавые палачи постепенно превращаются в героев, тогда как настоящих героев стараются представить убийцами. Подробнее…
комментарии (0)

Послесловие перед референдумом
Комфортабельный поезд с пассажирами, отдохнувшими в Крыму, сделал остановку в Мелитополе. Время стоянки — 20 минут.Вышел с пассажирами на платформу — подышать. Тотчас к вагону ринулись соотечественники с почерневшими, потрепанными полиэтиленовыми пакетами. Подробнее…
комментарии (0)

Жёлтые ленточки — знак солидарности!
Более тридцати активистов Украинского национального комитета «За свободу  Пяти Героев Кубы» собрались перед посольством США в Киеве, чтобы принять участие в акции «Повяжи жёлтую ленточку на дереве за свободу Пяти кубинцев». Подробнее…
комментарии (0)

Экология


Интернет реклама

Литва предпочла российский газ сланцевому
Даже маленькая Литва предпочитает иметь т.н. газовую зависимость от России, чем допустить транснациональные компании к добыче сланца. Литовцы понимают, что эта добыча нанесет экологии большой ущерб. Подробнее…
комментарии (0)

Культура

По «Краснозвёздному мосту» — к «Красной звезде»
Уже второй год в Харькове не собирается прославленный фестиваль фантастики «Звёздный мост». Буржуазные «меценаты» или отказывают в средствах, или выдвигают неприемлемые условия. Но не так-то просто «разогнать» людей, искренне и бескорыстно любящих фантастику. Подробнее…
комментарии (0)

Всякая всячина

Послание украинским евроинтеграторам
Ах, не маните агитпропомПод синий флаг с кругом звездатым —Бывали в ваших мы «эвропах» В тринадцатом и сорок пятом.О благах Запада трезвоныЗаглушат память в нас едва ли,Как всякие наполеоныИ гитлеры туда нас «звали»К « Подробнее…
комментарии (0)

«Знайся кінь з конем, а віл з волом…»
В случае подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом Украина получит статус внебрачной жены. Она не будет носить фамилию мужа, не будет иметь права на его наследство. Зато он будет диктовать, с кем ей дружить и по каким законам жить Подробнее…
комментарии (0)

Кредит — это сыр в мышеловке
Украинцы все чаще приобретают товары в кредит. По данным Национального банка Украины, только за последний месяц наши соотечественники набрали в кредит товаров почти на 134 миллиарда гривен. Большинство людей не задумываются над тем, что к жизни в долг привыкаешь. Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21648)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16272)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10298)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9297)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"