№ 81 / 15-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Сговор кланов
«Фракция Компартии ни в коем случае не поддержит президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно расширения гарантий независимости судей, если не внесут те изменения, которые предложила фракция, и не будет за него голосовать в последней редакции. Подробнее…
комментарии (0)
Народ имеет право
Внешнеэкономический вектор Украины определяется не народом, а представителями власти и политическими партиями, поддерживающими евроинтеграцию. Об этом в ходе «круглого стола» по вопросам евроинтеграции в парламенте сообщил лидер КПУ в ВР Петр Симоненко. Обращаясь к еврокомиссару Штефану Фюле Подробнее…
комментарии (1)
Очевидный выбор
Экономический рывок Украины возможен только в кооперации со странами Таможенного союза. Об этом заявил народный депутат Украины член Президиума ЦК КПУ Александр Голуб в ходе встречи с иностранными журналистами. «Экономический рывок Украины в высокотехнологичных отраслях, таких как энергетика Подробнее…
комментарии (0)
Наградили достойного
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак вручил народному депутату Украины от Коммунистической партии Украины Спиридону Килинкарову грамоту за весомый личный вклад в утверждение конституционных основ, государственное строительство, активную законотворческую деятельность и профессионализм. Подробнее…
комментарии (0)
Компартию пополнила молодежь
На Донетчине благодаря кропотливой работе секретарей, рядовых членов КПУ со своими сторонниками ряды партии пополнило большое количество молодых людей от 20 до 30 лет. Среди вступивших в члены КПУ — студенты вузов, рабочие, учителя. «Нам нужно говорить с молодыми на их языке Подробнее…
комментарии (0)
Ахтырские коммунисты выиграли суд
Под эгидой «Свободы» филаретовцы подали иск в суд на Ахтырский городской комитет КПУ о демонтаже памятника В.И. Ленину в городе Ахтырка. Хозяйственный суд Сумской области отказал в удовлетворении исковых требований религиозной общине «в связи с необоснованностью исковых требований». « Подробнее…
комментарии (0)
Праздник для учителей
На Донетчине Амвросиевский райком КПУ организовал выступление театра патриотической песни «СССР» под руководством заслуженного артиста Украины и Российской Федерации Геннадия Баже в Амвросиевском профессиональном лицее. В актовом зале собрались преподаватели, мастера производственного обучения Подробнее…
комментарии (0)
Бандитов — к ответу!
В шахтерской столице на площади имени Ленина состоялся митинг, организованный Донецким обкомом КПУ. Коммунисты Донетчины сказали свое решительное «Нет! — фашизму».«То, что сегодня неофашисты чувствуют себя вольготно в стране, — «заслуга» власти. Подробнее…
комментарии (1)
На северо–западе Сирии погибли люди
Десятки человек погибли и пострадали в результате теракта на северо-западе Сирии. Как сообщили арабские телеканалы, смертник подорвал заминированный автомобиль на рынке города Деркуш в провинции Идлиб неподалеку от границы с Турцией. Число жертв варьируется от 20 до 60 человек. Подробнее…
комментарии (0)
США изображают катастрофу
Руководитель Всемирного банка Джим Ен Ким сообщил о том, что «до возможного дефолта в США осталось пять суток» и мир, таким образом, стоит на пороге катастрофы. Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Партия XXI

Курс на Всеукраинский референдум!
Нынешняя власть — конгломерат олигархов и неонацистов — так и продолжает считать эти многотысячные народные собрания незаконными. Только из-за того, что по собственному юридическому невежеству запретила Цент­ральной избирательной комиссии посылать туда её представителей. Подробнее…
комментарии (0)

Одного роста с «Окнами РОСТА»…
Информационно–аналитическому агентству «Коминформ» — 5 лет! Что ни говори, а современное украинское информационно-аналитическое агентство «Коминформ» берет свое начало от знаменитых советских «Окон РОСТА» Подробнее…
комментарии (0)

Руслан СКАРБОВИЙЧУК: Верю, что жизнь можно сделать лучше
Среди новых лиц фракции Коммунистической партии Украины — Руслан Скарбовийчук. Он немногословен, создает впечатление достаточно энергичного и целеустремленного человека, который постоянно развивает себя как физически, так и духовно. Руслан своим примером показывает молодежи Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Рак совести
В этой стране страшно жить.Это не об Афганистане или какой-либо стране Африканского континента. Это об Украине.Именно такое ощущение возникает Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

Дорогая «евроинтеграция»
Расплачиваться за евроаврал власть будет из карманов украинских граждан, которых о желании «евроинтегрироваться» даже не спросили. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, прокомментировав слова Подробнее…
комментарии (0)

История

Легендарный Ксанти
110 лет назад родился Хаджи-Умар Джиорович Мамсуров 24 июня 1945 года, Москва, Парад Победы. Долгожданный и незабываемый день! Счастливые лица, масса лозунгов, транспарантов, песни. Подробнее…
комментарии (0)

Криминал

Бандитско–воровская «Свобода»
«Осторожно — бандформирование! Или ВО «Свобода» на Волыни», «ВО «Свобода» и контрабанда ценного леса», «Тягныбок съездил в США за 200 тысяч долларов» — это далеко не полный перечень информационных сообщений о характере «борьбы»  «патриотов» за светлое будущее всех украинцев на « Подробнее…
комментарии (0)

Всякая всячина

Исключительный идиотизм
«Кто-то может не согласиться, но я считаю, что Америка — исключительная страна», — провозгласил 44-й президент США Барак Обама с трибуны ООН во время своего выступления на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи.По многим параметрам США — действительно уникальная страна. Подробнее…
комментарии (0)

Однорукий бандит: официально — национальное возвращение
В приёмную народного депутата Украины Александра Присяжнюка в городе Луцке обратились возмущённые граждане, требующие убрать с улиц населённых пунктов области «одноруких бандитов», которые вновь «поселились» там после недолгого перерыва.Правда, теперь кошмар вернулся в виде « Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21648)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16272)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10298)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9297)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"