№ 80 / 11-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Компартия проведет народный референдум
Коммунистическая партия Украины намерена с 10 октября начать народный референдум по вопросу целесообразности вступления страны в Таможенный союз, сообщил лидер КПУ Петр Симоненко, передает РИА Новости. «Я еще раз хочу сказать, что мы и дальше будем проводить всю работу, направленную на то Подробнее…
комментарии (0)
Скидка для Украины
Защита собственного рынка и личных экономических интересов — нормальная практика для любой страны. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил лидер КПУ Петр Симоненко. «Россия прекрасно понимает, что идет зима Подробнее…
комментарии (0)
Аптеки — в госсобственность
Коммунистическая партия выступает за передачу аптек под государственный контроль и установление доступных цен на лекарства. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер КПУ Петр Симоненко. «Вы посмотрите, что сегодня творится с ценами на медпрепараты. Подробнее…
комментарии (0)
С больной головы на здоровую
Не ожидавшая настойчивости коммунистов в деле инициирования Всеукраинского референдума (за прошедшую неделю состоялось 6 собраний граждан по инициированию референдума в разных городах страны) Центральная избирательная комиссия явно начинает нервничать. Ведь чем дольше ЦИК игнорирует собрания граждан Подробнее…
комментарии (0)
Пришли на помощь
Коммунисты Горловки помогли льготникам получить бесплатные лекарства. Это случилось после того, как аптеки города перестали отпускать лекарства льготникам, ссылаясь на отсутствие перечисления средств на эти нужды со стороны Горловского горсовета. В ситуацию вмешался первый секретарь горкома КПУ И. Подробнее…
комментарии (0)
Готовят катастрофу
Народный депутат Украины коммунист Спиридон Килинкаров в интервью отметил, что в результате подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС без работы останутся около 45–50 тысяч человек, в основном в восточных и центральных регионах Украины — там Подробнее…
комментарии (0)
Заслужил
Президент Янукович получил «неуд» у себя на родине. На конец сентября 2013 года его уровень поддержки среди жителей Донецка упал до 33%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного донецкой социологической компанией DIAC.Напомним: Подробнее…
комментарии (0)
Минспирт Украины
В Верховной Раде было оглашено обращение к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием вмешаться в ситуацию со свободной продажей в аптеках, киосках «Укрпочты» и супермаркетах настоек торговой марки «Целебный», в которых содержание спирта составляет 35%. Несмотря на то Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

С трибуны парламента Пётр СИМОНЕНКО: Украину, как бычка на веревке, тянут на заклание
Уважаемые избиратели! Уважаемые коллеги!Вынужден начать свое выступ­ление с печального факта. Подав­ляющее большинство украинских средств массовой информации, принадлежащих олигархам и их кланам либо получающих иностранные гранты Подробнее…
комментарии (1)

Резва ложь, да от правды не уйдешь!
Свершилось! Власть таки уломала капризную «оппозицию», создала в парламенте капиталистическое большинство. Четыре буржуазные партии «Батькивщина», УДАР, «Свобода» и ПР побратались и запели квартетом. Теперь дирижер у них общий. Правда, их песнопение звучит фальшиво и брехливо. Но «музыканты» Подробнее…
комментарии (0)

Без слез не взглянешь
Что представляет из себя в целом украинский политический бомонд — те люди, которые мелькают на экранах ТВ, делают заявления в прессе, изображают из себя носителей каких-то идеологий, с умными лицами выступают от имени народа и т.д.? Это по сути актерская братия. Сегодня они, согласно сценарию Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

«Регионалы» предали своих избирателей
Собрание более двух тысяч жителей Донецкой области, представителей инициативных групп показало — Донбасс требует референдума. А «регионалы» фактически расписались в том, что они заодно с «оранжевыми» и предали своих избирателей. Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

«Педикулёз» дипломатии не помеха
Внешнеполитические контакты украинских официальных лиц накануне подписания судьбоносного для Украины Соглашения об ассоциации с ЕС имеют одну характерную особенность. Даже неискушённый наблюдатель мог отметить, что как только Президент Украины отправляется на переговоры с коллегами из ЕС Подробнее…
комментарии (0)

Избиратели Партии регионов испытывают ненависть, презрение и раздражение в отношении власти
Избиратели, доверившие Партии регионов власть, могут с пониманием отнестись к экономическим трудностям и несостоявшемуся «покращенню». Но откровенного предательства они не простят. Подробнее…
комментарии (0)

Пропагандируют идеи Гитлера и расизм
Уже довольно давно в Киеве стены некоторых жилых домов, подземных переходов, трансформаторных подстанций, гаражей, поликлиник разрисованы фашистскими, расистскими, националистическими и антисемитскими надписями. На мой взгляд, это фактически подтверждает Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС губительно отразится на экономических связях Украины
Каким бы ни был внешнеполитический вектор Украины, разорвать связь между Киевом и Москвой не так уж и легко. А вот отношения испортить можно одним «неверным движением». Об этом заявил народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб в комментарии корреспонденту ГолосUA.« Подробнее…
комментарии (0)

Роскошь и убожество буржуазной экономики
Если честно, то роскоши тут маловато. Убожества гораздо больше. Мировой кризис капитализма – как тоннель в преисподнюю – все не заканчивается и, судя по всему, закончится только огнем…СШАОпрос общественного мнения показывает Подробнее…
комментарии (0)

Социум

Культ УПА: аморализация Украины
События, приводящие к большим трагедиям, часто происходят обыденно и незаметно для современников. Мало кто мог подумать, что приход к власти в Германии нового канцлера в 1933 году приведет уже через несколько лет к самой масштабной в истории мировой войне. Подробнее…
комментарии (1)

История

Галлюцинации о прошлом
Говорят, есть три вида неправды: просто ложь, наглая ложь и статистика. Возможно, где-нибудь эта шутливая классификация до сих пор актуальна. Но у нас журналистская челядь олигархии уже выходит на более высокий, четвертый уровень. Назовем его заполитизированной статистикой. Подробнее…
комментарии (0)

Чёрные слёзы украинского национализма
14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Его в своё время почитали запорожские казаки и до сих пор отмечают верующие – православные и греко-католики. Но с тех пор, как Украина обрела буржуазную независимость и в ней начал поднимать голову фашизм Подробнее…
комментарии (0)


Интернет реклама

Так где же похоронен Роман Шухевич?
Заголовок взят из публикации газеты «Україна молода» за 16 декабря 2009 года. Заметим, что такой вопрос ставится после того, как пять лет назад в селе Гуков Чемеровецкого района поставлен каменный крест с надписью дат рождения и смерти Романа Шухевича. Получается Подробнее…
комментарии (0)

«Кто погиб за Днепр, будет жить века…»
70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков посвящаетсяВ разгар грандиозной битвы под Курском Ставка Верховного Главнокомандования дала войскам юго-западного направления важнейшую военно-политическую задачу: « Подробнее…
комментарии (0)

Когда проснутся спящие короли?..
«В Дании есть старинный замок Кронборг…где в глубоком тёмном подвале сидит Хольгер Датчанин. Сидит он закованный в стальные и железные латы, положив голову на могучие руки, а его длинная борода перевесилась через мраморный стол. Он крепко спит и видит сны, и ему снится всё Подробнее…
комментарии (0)

Всякая всячина

Нас — …85 миллионов
Под таким названием была опубликована статья в газете «День» (№ 154—155 от 30 августа 2013 г.) Через эту статью красной нитью проходит мысль о пагубности сопротивления украинского населения гитлеровскому нашествию в 1941—1945 гг.Мол Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21649)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16272)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10299)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9297)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"