№ 79 / 09-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Объединить усилия
Первый секретарь ЦК Компартии Украины председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петр Симоненко направил председателю Верховного Совета АР Крым, руководителям Киевского и Севастопольского городских советов Подробнее…
комментарии (0)
КПУ «тушек» не поддерживает
Сегодня среди внефракционных депутатов есть три лидера, желающие возглавить депутатскую группу мажоритарщиков в случае, если она будет сформирована.Об этом в интервью ГолосUA рассказал первый заместитель Председателя Верховной Рады член Президиума ЦК КПУ Игорь Калетник. Подробнее…
комментарии (0)
Оставили без зарплат
С 1 октября врачи и учителя в Свердловске Луганской области останутся без зарплат из-за депутатов-«регионалов», которые в начале года приняли городской бюджет с дефицитом в 50 млн грн. Об этом сообщил первый секретарь Свердловского горкома Коммунистической партии Украины Анатолий Мартынюк. Подробнее…
комментарии (0)
Идем в пустыню
На заседании Украинского дискуссионного клуба, организованного Институтом Горшенина, была озвучена информация, что за последние три года в Украине фактически исчезли четыре отрасли экономики. В частности практически на нет сошло производство обуви, аудио- и видеотехники Подробнее…
комментарии (0)
Слишком дорогое удовольствие
Во время встречи с делегацией политической группы Европарламента «Альянс либералов и демократов из Совета Европы» премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что для перехода украинской экономики на технические регламенты и стандарты Евросоюза необходимо 165 млрд евро на 10 лет. Подробнее…
комментарии (0)
Хотят присвоить
В банковских кругах зреет идея отменить гарантирование вкладов в иностранной валюте или же гарантировать сохранность только части вклада. Банкиры ссылаются на директиву Евросоюза, которая предписывает гарантировать вклады только в национальной валюте. По мнению банкиров Подробнее…
комментарии (0)
Праздник со слезами
Согласно проведенным ко Дню учителя исследованиям оказалось, что украинские учителя — одни из самых низкооплачиваемых в мире. Меньше зарабатывают только учителя из Индонезии. Зарплата украинских учителей в три раза меньше, чем зарплата учителей из Польши, и в 10 раз меньше Подробнее…
комментарии (0)
По уши в долгах
Внешний государственный долг Украины составляет 75,7% от ВВП. Несмотря на то, что платежи по кредитам несколько уменьшаются, их доля в расходной части бюджета остается значительной, что создает риски для отечественной экономики. Подробнее…
комментарии (0)
Ждут денег
В Центральной избирательной комиссии готовы к проведению выборов в пяти проблемных округах и ожидают для этого решения ВР о выделении 20 млн грн. На основании специального закона «О повторных выборах народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах №94, 132, 194, 197, 223» Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

Заявление Президиума Правления Славянского комитета Украины
По пути деградации и регресса События последних месяцев показывают, что в Украине все острее разворачивается пропаганда неотвратимости присоединения нашего государства к Европейскому союзу Подробнее…
комментарии (0)

Куда идти Украине?
Подписывать Договор об ассоциации с ЕС и при  этом окончательно угробить отечественную экономику либо вступать в Таможенный союз и улучшать благосостояние народа? Вопросы важные, требующие экспертного анализа и  общественного диалога, но есть одно НО…Готовы ли «евроинтеграторы» Подробнее…
комментарии (1)

Партия XXI

Пётр СИМОНЕНКО: Референдум в Украине — это тест для Европы
Кто и почему запрещает проведение референдума по народной инициативе, какую позицию в этом вопросе должен занять Евросоюз, который в последнее время часто заявляет о том, что Украина «сделала огромный шаг в сторону европейских ценностей и демократии» Подробнее…
комментарии (0)

В Президиуме ЦК КПУ
3 октября 2013 г. в Киеве состоялось заседание Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Украины.На повестку дня были вынесены вопросы:1. О подготовке учебного пособия по вопросам партийного строительства.2. Подробнее…
комментарии (0)

Препятствуя референдуму, власть демонстрирует панический страх перед мнением народа
Несмотря на истерическое сопротивление объеди­нившихся на почве евроинтеграции «регионалов» и «оппозиционных» нацистов, на иезуитские судовые запреты, Коммунистическая партия продолжает вести борьбу за спасение Украины от колонизации Евросоюзом. После того Подробнее…
комментарии (0)

Обратились к коммунистам…
Группа жителей дома №11 по улице Горняцкой обратилась в Перевальский РК КПУ с просьбой оказать помощь в преодолении бюрократического беспредела руководителей района и области. На протяжении 20 лет подвальное помещение дома №11 затапливается канализационными водами, и Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Лживая риторика власти
В интервью, которое дал премьер-министр Николай Азаров газете «Советская Белоруссия» накануне своего визита в Минск, глава правительства сделал ряд интересных заявлений. Подробнее…
комментарии (0)

Базарный день в горсовете
Очередная 37-я сессия Луганского горсовета, состоявшаяся 30 сентября 2013 года, напоминала базар. Сессионный зал заполнили рыночные торговцы, ведомые собственником торговых рядов в самом центре Луганска, которые вскоре могут быть ликвидированы. А на базаре, как на базаре: шум, крики «держи вора» и Подробнее…
комментарии (0)

Мэр — юморист и ученик Копперфилда
Сергей Иванович Кравченко, городской голова Луганска, как выяснилось, к целому ряду своих «достоинств» обладает еще и незаурядным чувством юмора. Раскрылось это на очередном заседании исполнительного комитета Луганского горсовета 16 августа Подробнее…
комментарии (0)

Расправа над «Свемой»
Что принесла так называемая независимость трудовому человеку города Шостка? Красноречивым ответом на это вопрос является некогда градообразующие предприятие АК «Свема». Шосткинский городской комитет КПУ совместно с бывшими рабочими и служащими «Свемы» Подробнее…
комментарии (0)

Дорога в объезд здравого смысла
Продолжается эпопея переговоров жителей населенных пунктов Приднепровска и Чапли (Днепропетровская область) с городской властью по поводу строительства объездной дороги через их жилые застройки. К сожалению, основные вопросы, поставленные жителями перед городскими чиновниками, остаются без ответа. Подробнее…
комментарии (0)

К чему приводит коммерциализация футбола
Почему мы постоянно возвращаемся к футбольной теме? Потому что именно здесь наиболее характерна конкуренция с внешним миром. Не ищите логику в футболеВ этом году очень «футбольно-неожиданная» осень: ну кто бы мог подумать Подробнее…
комментарии (1)

Экономика

В роли просителей
То, что власть и так называемая оппозиция называют «стратегией евроинтеграции», в действительности является ложным курсом. Компартия неоднократно указывала на то, что «евроинтеграция» сопровождается предательством страны и народа. И премьер Азаров в своем недавнем выступлении только подтвердил это. Подробнее…
комментарии (0)

Социум


Интернет реклама

Нацизм на трибунах подрывает авторитет украинского футбола
За последствия решения ФИФА в отношении поведения ультранационалистических болельщиков на футбольных матчах моральную ответственность должна нести «Свобода», которая является их «духовным гуру». Так народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб прокомментировал возникшую шумиху со стороны «ультрас» Подробнее…
комментарии (0)

История

Прикоснуться к великой истории
Вот уже несколько лет подряд Государственный историко-культурный заповедник «Спадщанский лес» в городе Путивль, в котором находится мемориальный комплекс, посвященный подвигу партизан-ковпаковцев, занимает первое место по посещаемости в Украине. Ежегодно сюда приезжают около пятидесяти тысяч людей Подробнее…
комментарии (0)

Люди на земле

Остановим вымирание сел!
Когда в нашем селе Карышков был колхоз, то мы не выращивали разве что бананы. По объемам производства продукции хозяйство входило в первую тройку в Барском районе. Потом колхоз не раз реформировали, искусственно довели до банкротства и уничтожили. Подробнее…
комментарии (0)

Образование

Экономика должна быть экономной?
В народе говорят: «Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет». Украина уже столько набила шишек из-за разного рода и вида дураков, прорвавшихся к власти на всех уровнях, что впору выдавать украинским госчиновникам каски.Я думаю, все читатели согласятся с аксиомой Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21649)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16272)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10299)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9297)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"