№ 78 / 03-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Теплые приветствия труженикам
Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко сердечно поздравил работников и ветеранов завода холодильников «НОРД» с 50-летием со дня основания предприятия и пожелал, чтобы нынешнее поколение достойно продолжило трудовую эстафету.«В нынешнее нелегкое время хочу пожелать Подробнее…
комментарии (0)
Евродвуличие
Евросоюз снова продемонстрировал, что Украину и ее продукцию на европейском рынке никто не ждет. Соглашение об ассоциации с ЕС — это смертный приговор украинской промышленности, авиа-, ракето-, машиностроению и так далее. Подробнее…
комментарии (0)
Тайны евроинтеграции
«Регионалы», заявляющие сегодня о том, что они всегда были «евроинтеграторами», должны помнить: обман и предательство их избиратели не потерпят. Так народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров прокомментировал заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что « Подробнее…
комментарии (0)
Ленин с нами!
При поддержке народного депутата Украины от КПУ Владимира Кудри в городе Александрия Кировоградской области происходит ремонт памятника В.И. Ленину. Местные жители высказывают слова благодарности, ведь они прекрасно понимают значимость вождя мирового пролетариата в истории нашей страны. Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Политика

Две правды: одна для народа, другая — для чиновников
Нам говорят о безальтернативности и исторической обусловленности курса на евроинтеграцию и создание ЗСТ с Евросоюзом и оперируют при этом такими абстрактными понятиями, как «шанс на модернизацию страны», «более высокая технологическая база», «европейское качество жизни» и т. д. Подробнее…
комментарии (0)

Обращение участников собрания граждан Украины по инициированию Всеукраинского референдума
Уважаемые соотечественники!Мы, участники собрания граждан Украины по инициированию Всеукраинского референдума,— руководствуясь статьями 5, 22, 38, 39, 60, 68 Подробнее…
комментарии (0)

Взыграла «гордость»
На эфире у Шустера Януковича сравнивали с Мазепой. В этой дискуссии была поставлена жирная точка — Виктора Федоровича сделали Петром I, прорубившим окно в Европу. Следует полагать, теперь украинцам действительно есть чем гордиться. Гордость — это наличие самоуважения Подробнее…
комментарии (0)

Дважды позорное поражение «Свободы»
Фамилия Фарион, принадлежащая одной из наиболее радикально настроенных политических функционерок националистического направления, опять попала в полосу частого употребления. Поводом стало то, что данная особа проиграла дело в судебном заседании по иску народного депутата Александра Зубчевского. Подробнее…
комментарии (0)

Партия XXI

К левым партиям Европы
Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко направил председателю группы Европейские объединённые левые / Лево-зелёные Севера (GUE/NGL) в Европарламенте Габриеле Циммер и Национальному секретарю Французской Коммунистической партии, Председателю партии «Европейские левые» Подробнее…
комментарии (0)

«Комуніст України» №4
В октябрьском номере журнала опубликован подробный отчет о собрании граждан Украины 8 сентября 2013 года на киевском стадионе «Спартак», в частности доклад П.Н. Подробнее…
комментарии (0)

Юбилей Поздравляем!
На днях исполняется 75 лет нашему постоянному автору БЕCКАРАВАЙНОМУ Николаю Александ­ровичу. В отличие от предателей и перебежчиков он остался верен коммунистической идее, и сегодня празднует еще один юбилей — 50 лет в партии. У Николая Александровича активная жизненная позиция: Подробнее…
комментарии (0)

Память Это его и наш день
Известно, что история не знает сослагательного наклонения. Но даже если близкие нам люди уходят в вечность, мы всё равно считаем их годы: «Сегодня исполнилось бы…». Вопреки грустной реальности день рождения остается! В том числе и для того, чтобы живые сказали Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

Глава Луганской ОГА обманул алчевских детей
На пленарном заседании 37-й сессии Алчевского горсовета был рассмотрен проект решения «Об обращении к руководителям предприятий, организаций, а также предпринимателям в связи с 45-й годовщиной коммунального учреждения «Дошкольный учебно-реабилитационный центр №12 «Джерельце» Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

На грани дефолта
Украине грозит дефолт, и это факт, а не выдумка российских экспертов, как убеждает украинское правительство. А Соглашение об ассоциации и Зона свободной торговли с Евросоюзом только подтолкнут Украину к экономической пропасти. Подробнее…
комментарии (0)

Капитализм. Мучительно–долгая агония
Говорят, что капитализму альтернативы нет. Лгут, конечно же. Тем более что жить при капитализме и быть обреченным — это практически одно и тоже. Подробнее…
комментарии (0)

Социум


Интернет реклама

Честные голоса против «заказной» социологии
Слаженный хор обслуживающих наших евроинтеграторов печатно-электронных СМИ и грантоедов в лице густопсовых интернет-изданий не перестают убеждать общественное мнение, что украинский народ в подавляющем большинстве своем ждет не дождется Подробнее…
комментарии (0)

За свободу Пяти кубинских героев
Их — пятеро. Самоотверженных, неустрашимых, посвятивших свою жизнь защите мирных граждан Кубы. Они делали это, не беря в руки оружия, не ходив в атаки. Однако благодаря их неутомимой деятельности были спасены от гибели тысячи жителей острова Свободы. Страны Подробнее…
комментарии (0)

История

После Мюнхена Германия сняла с себя все ограничения
Тридцатого сентября 1938 года свершилось событие, ставшее прологом ко Второй мировой войне. Сегодня «просвещённые» демократии предпочитают не афишировать своего участия в «Мюнхенском сговоре» — четырёхстороннем (нацистская Германия, фашистская Италия с одной стороны Подробнее…
комментарии (0)

Образование

C Днем учителя!
Дорогие учителя! Уважаемые ветераны и работники народного образования!Примите мои самые тёплые поздравления с вашим предстоящим прекрасным профессиональным праздником — Днём учителя!Глубоко символично Подробнее…
комментарии (0)

Культура

Маяковский возвращается
На большой сцене Тбилисского русского драматического театра имени А.С. Грибоедова состоялась премьера спектакля «Маяковский». Его постановку по собственной инсценировке осуществил художественный руководитель театра Автандил Варсимашвили в рамках фестиваля «Во весь голос» Подробнее…
комментарии (0)

Моя Муза
...Аж страх поганоУ тім хорошому селі:Чорніше чорної земліБлукають люди; повсихалиСади зелені, погнилиБіленькі хати, повалялись,Стави бур’яном поросли,Село неначе погоріло...Т. ШевченкоЧуєш: Подробнее…
комментарии (0)

Играй, гармонь!
Уже в четвертый раз в Коростене под таким названием прошел Всеукраинский фестиваль, на котором гармонисты разных возрастов из всех уголков Украины, а также России, Беларуси продемонстрировали свое мастерство игры на популярном народном инструменте, который в народе назвали гармошкой. Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21649)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16272)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10299)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9297)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"