№ 77 / 01-10-2013

Цитата

Пётр Симоненко: Вступление Украины в Таможенный союз — путь к её истинной независимости

За двадцать два года установленной буржуазией независимости Украина практически ничего не приобрела в экономическом плане, зато оказалась полностью зависимой от международных финансовых организаций типа МВФ и диктата западных государств
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Фашистов — к ответу!
Первый секретарь ЦК ЛКСМУ народный депутат Украины Александр Присяжнюк направил на имя министра внутренних дел депутатское обращение с требованием найти и наказать вандалов, разрушивших памятник В.И. Ленину в Узине Киевской области. Александр Присяжнюк заверил: Подробнее…
комментарии (0)

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

Партия XXI

Мы готовы бороться за Украину!
Вместо пролога Народе мій, замучений, розбитий,Мов паралітик той на роздорожжу...Какая реалистичность! Кажется, что Иван Франко, когда писал эти строки поэмы «Моисей», видел перед собой нынешний украинский народ Подробнее…
комментарии (0)

Турнир памяти тренера
По случаю празднования Олимпийской недели, Дня физической культуры и спорта и 222-й годовщины г. Каховки в шахматном клубе городского Дворца культуры «Мелиоратор» состоялся традиционный открытый турнир по шахматам, посвященный памяти заслуженного тренера Украины В. Подробнее…
комментарии (0)

В гостях у тернопольских партизан
Накануне Дня партизанской славы группа молодых коммунистов побывала у партизан Великой Отечественной вой­ны, проживающих в городе Тернополе. Ветеранам вручили цветы и подарки.Гостям были очень рады. Коммунистов приветливо приглашали в свои дома, рассказывали им о грозных годах войны Подробнее…
комментарии (0)

…Это надо живым!
Народный депутат Украины Ирина Спирина приняла участие в открытии мемориальной доски партизану, председателю совхоза Леонтию Леонтьевичу Пате. Мероприятие проходило в с. Лобойковка Петриковского района Днепропетровской области.Идея открыть мемориальную доску Леонтию Леонтьевичу появилась давно Подробнее…
комментарии (0)

Победили во главе с коммунистами! Карьера в Коктебеле не будет
Протестные акции жителей Коктебеля против строительства карьера по опытно-промышленной разработке андезитов у границ поселка, то есть практически на территории Карадагского природного заповедника НАН Украины, завершились победой: карьера в Коктебеле не будет! Подробнее…
комментарии (0)

Мы — за референдум!
Ни для кого не секрет, что, как только Компартия выразила готовность поддержать инициативу граждан о проведении Всеукраинского референдума по вступлению Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, началась «европейская истерия» власти. Сейчас со всех экранов телевизоров, во всех « Подробнее…
комментарии (0)

Коммунисты Мариуполя пошли «в народ»
Коммунисты города Мариуполя приняли решение выходить к людям на улицы, чтобы донести позицию Компартии о необходимости проведения Всеукраинского референдума по определению внешнеполитического курса страны.Одна из таких встреч состоялась 17 сентября в Орджоникидзевском районе. Подробнее…
комментарии (0)

Уродовластие

В Европу под «Весёлым Роджером»
Не поднимается рука что-то писать в защиту крупного бизнеса. Не слушается. Но хочется разобраться в некоторых вопросах. Что же происходит сегодня с бизнесом, и каким образом это может коснуться простых людей? Следует сразу же сделать ссылку на то, что речь пойдет о «чужом» для власти бизнесе. Подробнее…
комментарии (0)

Под предлогом «торговой войны» с Россией экспортёры рассчитывают получить дешёвые кредиты
Украина заинтересована в экспорте товаров на российский рынок, поэтому сегодня следует действовать дальновидно, искать возможности наладить партнерские отношения (а не провоцировать конфликты) и при этом не идти на поводу у крупных экспортеров. Подробнее…
комментарии (0)


Интернет реклама

Без слёз не взглянешь
Что представляет из себя в целом украинский политический бомонд — те люди, которые мелькают на экранах ТВ, делают заявления в прессе, изображают из себя носителей каких-то идеологий, с умными лицами выступают от имени народа и т.д.? Это по сути актерская братия. Сегодня они, согласно сценарию Подробнее…
комментарии (0)

Стахановские коммунисты потребовали от прокуратуры разобраться с вымогателями в детском саду
К стахановским коммунистам обратились родители малышей, обучающихся в коммунальном дошкольном учреждении №7 «Рябинка».Как сообщил депутат Стахановского городского совета от Компартии Украины Виктор Крымцев, родители возмущены тем, что вопреки постановлению Кабмина Подробнее…
комментарии (0)

Экономика

«ОКЕАН» — за Таможенный союз!
15 сентября 2013 г. в Киеве в Украинском доме с большим успехом прошел 3-й съезд международного общественного движения «Открытая Конфедерация европейских и азиатских народов» (МОД «ОКЕАН»). Подробнее…
комментарии (0)

В ЕС сперва будет плохо, потом… привыкнем?!
Лидер Компартии Петр Николаевич Симоненко как в воду глядел, когда говорил, что власть и оппозиция будут всячески препятствовать коммунистам проводить референдум о вступлении Украины в Таможенный союз. Так и случилось. ЦИК запретила КПУ проводить референдум. Когда к ним обратились за разъяснением Подробнее…
комментарии (0)

Чем наши бабушки Европе не угодили
До выборов еще далеко, но очередной сезон охоты на людей уже открыт. Вильнюсский саммит близится. Вот имущие классы и пытаются заставить малоимущих и совсем ничего не имеющих возжелать благ, которые якобы несет нам всем ассоциация Украины с ЕС.А раз стрельба по мозгам началась Подробнее…
комментарии (0)

История

«Будь проклят тот, кто скажет мне «прости»!
На аллеях Бабьего Яра — желтые листья, а один среди них — красный. Как кровь. Сверкнуло между деревьев невесомое огненно-рыжее тельце — да это же бельчонок! Бельчонок… Слышите, малыши, расстрелянные здесь в сентябре сорок первого?По черным аллеям Подробнее…
комментарии (1)

Слава, слава, слава героям!
По архивным данным, в 1941–1944 годах в Украине и Белоруссии партизанили до миллиона человек — это сопоставимо с численностью крупного фронта. Среди них более половины составляла молодежь до 26 лет. Подробнее…
комментарии (0)

«Без них не было бы Великой Победы!»
Более 300 жителей Николаева вместе с представителями Коммунистической партии Украины возложили цветы к памятнику руководителю Николаевского подпольного движения «Центр» — человеку-легенде, Герою Советского Союза Виктору Лягину. Подробнее…
комментарии (0)

Вандалам из ВО «Свобода» — на заметку…
21 сентября 1991 года и.о. президента Таджикистана Кадриддин Аслонов подписал указы о сносе памятника Владимиру Ильичу Ленину на площади Озоди в Душанбе и о запрете Компартии Таджикистана, а также наложил арест на её собственность.«Указ о сносе памятника Ленину был подписан прямо на площади Подробнее…
комментарии (0)

Реклама

Реклама

Архив номеров

в этом месяце: 9
№77 №78 №79
№80 №81 №82
№83 №84 №85

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

29/10 12:49 
new «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» в Харькове
В течение двух дней писатели-фантасты из Украины и России в рамках фестиваля фантастики «Красная Звезда» получили возможность провести дискуссии и встретиться с почитателями этого жанра литературы ›››

26/09 16:23 
К вопросу об идеологии и солидарности в современном украинском обществе
Сущность идеологии состоит в выражении и обосновании интересов и мировоззрения отдельных социальных общностей граждан (групп, классов). Одними из первых это наиболее рельефно показали К.Маркс и Ф.Энгельс в работе «Немецкая идеология» ›››

24/09 14:43 
Что же дальше? Украина: выбор варианта интеграции
КРУТОЙ ПОВОРОТ в непростой украинской истории, связанный с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциированном членстве Украины и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом, В КОРНЕ МЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ВОКРУГ НЕЕ ›››

24/09 14:41 
КУДИ ЙТИ: В ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ЧИ МИТНИЙ СОЮЗ?
Недавно запрацювала урядова радіореклама, котра закликає українців до Європейського союзу. Тоді, мовляв, зарплата і пенсії будуть в п'ять разів вищі, ніж зараз. Більшої брехні важко придумати ›››

31/05 13:19 
ПОД ПРИТОПЫ И ПРИХЛОПЫ
Был в столице рынок. «Сенным» назывался. Удобный такой. Продавцам-селянам хоть и на гору с «кравчучками» надо было взбираться, зато от электрички близко. Горожанам, жившим в округе, овощи да молочко - почти перед самым носом... ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(26614)
Про Голодомор 1932 – 1933...(21649)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21432)
Голод в Украине 1932-1933...(16419)
135 пыток, применяемых го...(16272)
"В ногах правда есть!", -...(15289)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(14554)
"Корреспондент": Почему ф...(11444)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(10299)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10064)
"Чернобыль: последние 56 ...(9579)
Разрушающие умы(9297)
Новый фашизм США(8919)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(8866)
Коммунисты внесли закон о...(8689)
Бессмертный Каменяр(8678)
Чисто милицейское убийство(8583)
Тотальное йодирование: по...(8569)
Грузия времен Саакашвили(7934)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(7863)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2013  Газета "Коммунист"