на главную  |  последний номер | укр.  написать письмо | на главную страницу 

Цитата

Петр Симоненко:

"Уже пришло время сказать «нет!» этому режиму. Мы предложили альтернативу правящему режиму. Мы предложили через Блок левых и левоцентристских сил левую идею, которую поддерживают Европа, мир, которой руководствуются развитые страны"
(Подробнее...)

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

Герой фашисту — не родня
Запорожский обком Коммунистической партии Украины ›››


Крымчане — за Сталинград
21 декабря 2009 года по инициативе Крымского реско ›››


Польша возмущена
Указ Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степ ›››


Новый российский посол прибыл в Украину
25 января новый посол России в Украине Михаил Зура ›››

Всякая всячина

Выше голову!
Открытое письмо фронтовому побратиму, защитнику Ле ›››


Хватка ТигрЮли
Хорошая ли штука этот выборочный опрос населения п ›››

Карикатуры

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Запорожский областной комитет Компартии

№ 86     06/11/09 14:45

20 лет они имеют…


После преступного развала СССР, по состоянию на 1991 год, Украина входила в десятку самых развитых стран мира. Это, кстати признают даже сами буржуазные националисты. Социальные гарантии были невиданными. Порой люди их не ценили. Это и бесплатное образование, и качественная система здравоохранения, в первую очередь — бесплатная медицина. Как намечала партия, к 2000 году все должны были получить бесплатное отдельное жилье.
Цены на основные продукты питания, на квартплату, проезд в транспорте не менялись более 50 лет. Коммунальные услуги, тарифы на газ и электроэнергию стоили копейки. Люди кушали натуральные продукты. Что такое безработица, инфляция, бездомная жизнь, принудительное увольнение, невыдача депозитов, кредиты под 30% и т.д., знали только те, кто жил не в СССР.
Для сегодняшнего поколения — это фантастика. В 2009 году даже представить нельзя, что такое вообще возможно.
Нас было 52 млн. Мы имели не только ядерное оружие (3-й потенциал в мире, после России и США), но и армию численностью 1 млн человек, способную защитить население и разбить любого врага. Страна жила и развивалась. Мы гордились своим государством. Но каким-то немыслимым путем, всего за 20 лет, а это целых четыре советские пятилетки, нас превратили в самую отсталую державу не только Европы, но и мира. Самую отсталую и беззащитную по всем показателям. Казалось бы, это нереально, но предательство и капитализм сделали свое дело.
Все началось с проведения рыночных реформ и изменения общественного строя с социалистического на капиталистический. Это дело начал Горбачев. А после распада СССР дикий капитализм в каждой отдельной стране начали строить бывшие идеологи коммунизма, на ходу променявшие серп и молот на доллар. У нас это был Кравчук. У россиян Ельцин. У грузин Шеварднадзе и т.д.
Дело в том, что тогда еще, в начале 90-х, люди доверяли власти. Каждый гражданин знал, что руководство страны, депутаты, партия и чиновники по определению должны работать и работают на благо народа и государства. Но, к сожалению, люди не учли одну не маловажную деталь. К власти пришли так называемые демократо-патриоты европейского разлива, целью которых были нажива и дикая добыча денег за счет простых смертных.
Все рыночные реформы сводились к одному — прихватизировать народную собственность, уничтожить коллективные хозяйства и в дальнейшем установить либеральный режим для крупных частных собственников. К сожалению, все это, способствующее успехам меньшинства и обнищанию большинства, было сделано.
Все беды населения нашей страны — это дело рук Кравчука, Кучмы, Ющенко и всех тех, кто был у власти последние 20 лет. Нужно понимать, что у народа никто не спрашивал, хочет ли он переходить на капиталистический путь. Все было сделано тайком, под прикрытием якобы любви к Украине и нации, под предлогом демократии и европейского гуманизма.
В результате капиталистической контрреволюции народ Украины утратил власть и контроль над всем, что происходит в государстве. Сегодня меньшинство правит большинством. 50 человек владеют третью ВВП страны. Богатые становятся богаче, а бедные — беднеют.
На дворе финансово-экономический кризис. Капиталисты из него пытаются выйти за счет простых людей. Правительство Тимошенко ввело весь народ в долги. «Оранжевая» власть продолжает заниматься только распродажей предприятий и выпрашиванием кредитов. Притом такую политику она ставит себе в заслугу.
Нынешний «гарант» в своих выступлениях постоянно подчеркивает, что обращается он только к одной из национальностей Украины. Казалось бы, это должно говорить о сильной любви Ющенко к украинцам. Подпевает ему в этом плане и «труженица», взявшая для привлечения электората профашистскую идеологию.
Но дело в том, что с каждым новым днем пребывания этой «патриотообразной» команды у власти тех, к кому они обращаются, становится все меньше и меньше. Это же касается и людей, которые относятся к «чужим национальностям»… В общем, вымирают и страдают в Украине все.
Как ни прискорбно констатировать, но состав «нации», которую они сейчас имеют, выглядит так:
Всего граждан Украины осталось около 46 млн. Из них:
— около 10 миллионов украинцев живут за чертой бедности;
— более 3 миллионов — безработные;
— около 1,5 млн граждан Украины голодают;
— около 10 млн пенсионеров получают минимальную пенсию;
— ежегодно раком заболевают около 190 тысяч украинцев, из них на 1500 заболевших приходится 900 смертей;
— согласно статистике МЗ Украины, туберкулезом болеют около 700 тыс. человек;
— сегодня в Украине насчитывается 440 тысяч человек, живущих с ВИЧ;
— в тюрьмах находятся около 150 тысяч человек;
— около 900 тысяч человек страдают хроническим алкоголизмом;
— по данным МВД, на сегодняшний день официально насчитывается около 500 тыс. наркоманов;
— в Украине почти 200 тысяч детей живут на улице;
— бомжей в Украине около 1 млн;
— в Украине курят 19 миллионов граждан — 66% мужчин и 20% женщин.
Если еще учесть появившуюся безграмотную, морально деградирующую молодежь, становится очень печально…
Следует говорить о том, что за все эти беды должны нести ответственность те, кто проводил и продолжает проводить рыночные капиталистические реформы. Это правые партии. Это — либеральные политики. Они сегодня у власти. Разницы между ними нет. Капиталисты одинаковые, независимо от масти.
Учитывая все вышеизложенное, сегодня каждый гражданин должен задать себе прямые вопросы и — главное — постараться дать на них логические ответы, а именно: зачем он в свое время отдавал голоса за миллионеров и будет ли он голосовать так же в дальнейшем?


Автор:Денис НЕЧЕПОРУК
версия для печати послать ссылку другу послать статью другу

Добавить свой комментарий

Архив номеров

в этом месяце [2]
№8 №9

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

03/02 18:38 
Независимые Штаты Америки
Все, или почти все, согласны сегодня с тем, что Америка в качестве мировой империи близка к закату. Но вопрос о том, сохранятся ли США в этом случае как единое государство, остается пока без ответа ›››

29/01 15:01 
Бенедикт XVI и Пий XII: связь времен и поколений
В День памяти жертв Холокоста невольно вспоминаешь о том, чем занимался в годы самой страшной в истории человечества войны Ватикан, а еще думаешь о том, чем озабочен руководящий центр мирового католицизма в наши дни. ›››

29/12 16:05 
Фашизм – это либерализм, загнанный в угол
Демократия, буквально – власть народа, что же тут плохого? С таким содержания термина найдешь мало желающих спорить. Но при этом само слово стало с 90-х годов чуть ли не ругательным. ›››

03/12 13:03 
ОБЪЕДИНИМСЯ – ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ
›››

03/12 13:01 
Снова под колпаком
56 наблюдателей из стран-участниц ОБСЕ, будут постоянно наблюдать за избирательным процессом в Украине до 28 января 2010 года. И около 600 наблюдателей проконтролируют «законность и демократичность» выборов непосредственно в день голосования – 17 января ›››

Популярные

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ...(16025)
Про Голодомор ...(11176)
Кандидаты в на...(9648)
Голод в Украин...(9559)
"Корреспондент...(8447)
135 пыток, при...(7550)
"В ногах правд...(7485)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ...(4820)
Коммунисты вне...(4795)
Украина без ди...(4679)
Новый фашизм США(4568)
Школа на Шипке(4517)
Попытки обелит...(4297)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ...(4207)
Грузия времен ...(4163)
Чисто милицейс...(4112)
Красные стяги ...(4056)
Установлен пам...(3862)
В Украину едет Буш?(3685)
В гостях у кит...(3678)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

  http://rk.org.ua
  http://www.sovross.ru
  http://www.gazeta-pra...
  http://www.lug.krivba...
  http://www.ua-pravda....

Погода

Поддержка



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
 
  ©2005-2009  Газета "Коммунист"
О Нас | Подписка на печатное издание | Карта сайта | Правила | Обратная связь | лента новостей