Цитата

Обращение
к товарищам
по партии


Дорогие товарищи коммунисты! Обращаюсь к вам в один из самых драматичных моментов в истории нашей страны. Во время трагических событий последних трех месяцев пролилась кровь, погибли люди. Под угрозой оказалась территориальная целостность Украины, само ее существование как единого, независимого, суверенного государства.
Подробнее...

Наши рубрики

Hot News


Реабилитация ОУН УПА ›››

Фотоальбомы

События.Факты

КПУ будет бороться
Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что нынешняя новая-старая власть будет использовать те же методы фальсификации, которые использовала предыдущая. Об этом он заявил во время съезда Компартии, состоявшегося в Донецке. Однако Подробнее…


Порядок в Украине наведут наёмники
Решено привлечь иностранных наёмников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности», — рассказал ИТАР-ТАСС источник в СБУ. Он также пояснил, что речь идёт о частной военной компании Подробнее…


Геополитическая война
«Цель американского империализма и его европейских союзников — сломать геостратегический баланс, сложившийся на континенте, оторвать Украину от естественных союзников на Востоке», — заявил лидер КПУ Петр Симоненко. Подробнее…


Ввели цензуру
Киевский окружной административный суд принял постановление Подробнее…


Пора разбираться
Комиссар наблюдательной миссии при ЕС Клаус Хофф (Бельгия) заявил, что европейское сообщество «поистине запуталось в происходящем в Киеве». По его словам, «Европа не может поставить на одну чашу весов ценности демократии Подробнее…


Конфликт неприемлем
Руководитель польского правительства Дональд Туск, обращаясь к своим коллегам в Европе, заявил:  «Мы должны так действовать, чтобы уберечь Украину, целый континент от угрозы войны». Польский премьер заявил Подробнее…


Не идут на конфронтацию
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымских татар не отказываться от российских паспортов. «Мы говорим людям: такова реальность... Вы не выбираете эту реальность, а живете в ней. Подробнее…


Сильно хочет
Украинский олигарх, один из главных инициаторов антисоциальных налоговой и пенсионной реформы Сергей Тигипко подал документы в ЦИК для регистрации его кандидатом в Президенты Украины. Подробнее…


Партия «на отлично»
«Я с радостью и гордостью заявляю, что партия находится в состоянии работоспособности и продолжает организационную и политическую деятельность всех наших структур, а также продвижение в массы наших людей оценок и предложений» Подробнее…


Показал, где взять деньги
Народный депутат Украины коммунист Николай Дзарданов обратился к новой власти, напомнив, что антинародные реформы вроде медицинской, налоговой и пенсионной страну из кризиса не выведут: Подробнее…


Встанут на защиту
Сразу несколько правозащитных организаций, представляющих движения за права человека в ЕС, а также ряд известных юристов Объединенной Европы высказались в поддержку Коммунистической партии Украины. Подробнее…


Спонсируют бедность
Кредит от Международного валютного фонда, ради которого правительство Яценюка готово поднять цены на газ для населения и заморозить рост зарплат, приведет к колоссальному увеличению бедности в нашей стране. Подробнее…


Крупному капиталу плевать на людей
«До майдана так называемая оппозиция поддерживала мнение коммунистов об отмене пенсионной и медицинской реформ. Но сегодня она от этого отказалась», — заявил Петр Симоненко корреспонденту ГолосUA. Бывшие «оппозиционеры» Подробнее…


В Украине армии нет…
На протяжении всех лет независимости шло уничтожение могущества армии, которое было создано в период СССР. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал лидер Компартии Украины Петр Симоненко. Он отметил: Подробнее…


Донецк протестует
Жители Донецка вышли на массовый митинг против новой власти. Протестующие потребовали отставки Кабинета Министров, называя его нелегитимным, а также прекратить уголовное преследование «народного губернатора» Павла Губарева. Подробнее…


Карикатуры

№ 9     07/02/14 16:59

Левая партия Германии призывает ЕС прекратить сотрудничество с украинскими национал–радикалами


Евросоюз должен сменить курс в отношении Украины. Об этом заявил заместитель председателя фракции Левой партии в Бундестаге Вольфганг Герке.
Он призывает Берлин не поддерживать «односторонние и обостряющие конфликт заявления представителей Европейского союза, особенно министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса».
По словам Вольфганга Герке, намерение министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера «самым тесным образом договариваться с французским коллегой» свидетельствует об одном: «Фабиус задает направление, а Штайнмайер плетется сзади».
«Сначала необходимо призвать все стороны конфликта в Украине отказаться от насилия. Кроме того, надо немедленно прекратить сотрудничество с националистическими и праворадикальными силами. Украинский парламент должен получить возможность обсудить шаги к национальному примирению без насилия», — убежден Вольфганг Герке.
По его мнению, «посреднические миссии имеют шанс на успех лишь при условии, что главный вопрос в связи с проблемами в Украине не будет звучать так: за или против России?»
«Кризис в Украине вызван также политикой Евросоюза. Решение ЕС включить Украину в блок по ограничению российского влияния привело к противодействию украинского правительства», — подчеркнул немецкий парламентарий.
«Необходимо сменить курс Евросоюза. Прежде всего следует безотлагательно предложить Украине экономическую помощь, с тем чтобы она имела возможность смягчить бедственное положение населения», — подытожил Вольфганг Герке.


Твитнуть
Нравится

напечатать

Ссылки по теме:

Добавить свой комментарий

Архив номеров

в этом месяце: 0

Подписка

Hot News


Украина против НАТО ›››

Добавь Нас

Жми (Ctrl+D) или

BONUS-News

31/01 13:48 
Пётр СИМОНЕНКО: КПУ предлагает план, который даст возможность выйти из ситуации мирным путем
Вот уже неделю центр Киева живет в осадном положении. Коктейли Молотова, горящие покрышки и люди в противогазах стали, к сожалению, новой визитной карточкой столицы. И завершения силового сценария пока что не видно ›››

31/01 13:46 
МЫ ПОМНИМ! ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ НАЦИЗМА!
27 января по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста, или День памяти жертв нацизма ›››

31/01 13:37 
В КАКУЮ ЕВРОПУ НАС ТЯНЕТ ОППОЗИЦИЯ
Украина славится майданами. На этот раз евро. Такого грандиозного обмана Украина еще не знала. Сотни тысяч людей выведены на площади с мечтою немедленного обретения европейских стандартов жизни ›››

26/11 13:34 
Нужны ли народу Украины Европейские стандарты бытия?
Другими словами, надо ли народу Украины вступать в Европейский союз, НАТО и другие западные евро-американские союзы? Ответ был бы прост, если бы украинский народ, был един и жил бы по единым законам, как это было в советское время ›››

26/11 13:31 
Кто заказал запрет Компартии Украины ? Или очередной заказ партии власти ?
Группа в составе экс-депутата Ю.Кармазина, нардепа от УДАРА Э.Гурвиц, лидера «Братство» Д. Корчинского и автора бандеровских песен А. Мухарского предложили провести референдум о полном запрете Компартии Украины ›››

Популярные

Кандидаты в народные депу...(28316)
Про Голодомор 1932 – 1933...(23260)
ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ИМЕЙ, но и ...(21613)
135 пыток, применяемых го...(18607)
Голод в Украине 1932-1933...(17339)
СТОМАТОЛОГ ВАСИЛИЙ НАГУРН...(16235)
"В ногах правда есть!", -...(15628)
Разрушающие умы(12374)
"Корреспондент": Почему ф...(11559)
Пётр СИМОНЕНКО: Программн...(11094)
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАН...(10365)
"Чернобыль: последние 56 ...(9885)
ТЕНИ НА ЧЕРНОЙ МАНТИИ(9097)
Новый фашизм США(9058)
Бессмертный Каменяр(9028)
Тотальное йодирование: по...(8981)
Коммунисты внесли закон о...(8829)
Чисто милицейское убийство(8802)
ЛЬГОТЫ ВДОВАМ(8515)
Грузия времен Саакашвили(8059)

Наш баннер

Газета "Коммунист"

Ссылки

Погода

Поддержка



Рейтинг@Mail.ru

Сайты КПУ

Коммунистическая партия Украины.

Комуністична партія України. Київський міський комітет.

Депутатська фракція Комуністичної партії України. Верховна Рада України.

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины

Газета "Советская Луганщина"

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Газета Время.УА

Запорожский областной комитет Компартии

  © 2005-2014  Газета "Коммунист"